- Pôrto Bugre
- Passo Novo
- Palmas
- Progresso
- Pedreiras
- Palmas
- Piraí
- Pinhal
- Passo das Antas
- Pinhal
- Pedro Gárcia
- Puerto Alegre
- Passo Real de Candiota
- Progresso
- Passo das Pedras
- Pavão
- Passo Burmann
- Parada Cristal
- Posto Piai
- Planalto
- Passo do Mendonça
- Pranchada
- Peral do Sobrado
- Pulador
- Pinhalzinho
- Pablo Fernandes
- Pacas
- Pacheca
- Padilha
- Padilha